Можно ли аннулировать потребительский кредит, оформленный менее суток назад? Спасибо.

• г. Саратов

Можно ли аннулировать потребительский кредит, оформленный менее суток назад? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором (ст.821 ГК РФ).

Если кредит Вами уже был получен, то обратиться в банк и верните полученную сумму.