Подаренная пенсию, арист не сняли. Каков срок для снятия ареста с карты сбер.банка?

• г. Кедровый

Приставы наложили арест на карту в сбер. Банке на которую перечисляют пенсию, долг был погашен 30.10.2013 наличным расчетом в полном объеме, а арест с карты не снят и на сайте ФССП я числюсь в должниках. В какой срок по закону снимается арест с счета. Пенсия является единственным доходом, а я не могу ее снять. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не нужно ждать когда пристав-исполнитель снимет арест самостоятельно. Советую вам посетить вашего пристава и написать заявление о снятии ареста со счета, они и в этом случае особо не разбегутся, а если будете ждать, могут и год про вас не вспомнить.

Сходите к своему приставу и потребуете выдать Вам на руки постановление о снятии ареста с вашего счета, которое отвезите самостоятельно в банк.