Возможно ли оформить участок земли, на котором находится дом, в собственность при отсутствии владельца и принадлежности городской администрации?

• г. Хабаровск

У меня такой вопрос. Могу ли я оформить участок земли в собственность, которая не принадлежит никому или городской администрации. Но на участке имеется дом, принадлежащий совсем другому лицу. Участок не в аренде. Он просто засаживается хозяином дома. Или этот участок может приобрести в собственность только хозяин дома. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Участок может быть передан только хозяину дома именно под существующий дом, тем более этот участок уже передан ему в аренду.