Офицер в отпуске получил пяточный перелом, могут ли ему объявить выговор на основании нарушения техники безопасности.

• г. Острогожск

Офицер в отпуске получил пяточный перелом, могут ли ему объявить выговор на основании нарушения техники безопасности.

Ответы на вопрос (1):

Не могут. Ему нужно рапорт написать срочно на проведение служебной проверки в кадрах. Его жизнь и здоровье застрахованы. Результаты проверки вместе с заключением ВВК направят в страховую для выплаты денежной компенсации. ВВК должна признать "травму,полученную в период прохождения военной службы". Нужно добиться этого(министерство денежки экономит. Зажимает.) это страховой случай,и нахождение в отпуске не имеет значения.