Вопрос о долге по алиментам - Что делать, если я не был уведомлен о суде?

• г. Архангельск

Я плачу алименты на сына, бывшая супруга писала мне расписки. Дома я почти не бываю, постоянно в командировках. И тут недавно пришло письмо от судебных приставов, что я должен 130 тысяч рублей, что это долг по алиментам. Когда был суд, я не знаю, никаких писем не было. При чём сын живёт со мной. Что я сейчас должен сделать, чтоб этот долг по алиментам мне не платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если решение суда "свежее", получите его и обжалуйте в апелляционном порядке. Если ребенок проживает с вами и вы его содержите, то не обязаны выплачивать алименты жене. Расписки можете показать приставу.