Как поменять батарею в квартире на биметалическую, если в ЖКХ отказываются отключить отопление в сезон?

• г. Москва

Хочу поменять батарею в квартире на биметалическую а в жкх говорят менять батарею не будем отключать отопление нельзя в сезон отопления приходите летом что мне делать. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам правильно сказали, УК только имеет право дать разрешение на смену батареи и приостановить подачу тепла. Но за это УК может быть подвергнута штрафу.

Спросить
Пожаловаться

Как отказать жителю многоквартирного дома отключать отопление в отопительный сезон? Собственник желает поменять батарею отопления.

Делаю ремонт в квартире. Собрался менять батареи отопления в отопительный сезон но осечные клапана по стоякам не работают, ЖКО отказываются их ремонтировать. Говорят что батареи надо менять летом. Что делать?

Правомерно ли ЖКХ убавляют отопление? Хотя норматив расчитан на отопительный сезон и его не пересчитывают при убавлении отопления, т.е. мы платим одинаковую сумму, что при морозах-30 градусов (горячие батареи), что при-5 градусах (батареи еле теплые). Должны ли службы ЖКХ делать перерасчет услуг по отоплению?

Перестала греть батарея в комнате. Пришли сантехники, посмотрели и сказали, что надо менять батарею. Для того чтобы отключить отопление они сказали надо заплатить. Нужно ли платить за отключение отопления?

У нас орестовали все счета. За задолжность по отоплению, но мы отоплением не пользуемся т.к отопления у нас нет ботареи вечено холодные и дома сырость. Ботарей нет есть только стояки! Полключили електрические ботареи и отапливаем квартиру только ими! Но за отопление мы платим каждый месяц по 500-1000 р. Что нам делать?

У нас в квартире установлено индивидуальное газовое отопление больше 4 лет, до прошлого года мы не оплачивали за одн по отоплению, а с прошлого отопительного сезона стали получать квитанции на отопление одн. Батарей в подъезде у нас нет. Стояков центрального отопления в квартирах тоже нет (срезаны в момент установки индивидуального отопления), обязаны ли мы платить по этим квитанциям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть в многоквартирном доме квартира в которой никто ни проживает и нет ремонта. Хотел отключить отопление через заявление в УК.В УК мне сказали что отключать отключать они не имеют права в отопительный сезон. Правомерин ли отказ от отключения от отопления? Спасибо.

В пристройки жилого дома арендуем помещения. Изначально отопления и батарей не было. Сделали ремонт поставили батареи, но почти сразу отказались от отопления и сняли батареи. Есть от руки написанный АКТ ЖКХ, с подписями работников ЖКХ, что отопление отключено и краны ввода опечатаны. Но счета за отопление выставляют (40% от общей суммы за отопления). Должны мы оплачивать эти счета ведь у нас нет не отопления нет батарей?

Делаю в квартире ремонт. Хочу поменять радиаторы отопления в своей квартире за свой счёт. Но УК отказывается сливать воду из стояка отопления. Говорят в отопительный сезон нельзя. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение