Возможно ли посещение роддома без родового сертификата и по медицинскому полюсу и паспорту в случае отсутствия регистрации в ЖК?

• г. Курск

Мне в жк не выдали родовой сертификат (так как поздно стала на учет). Могу ли я приехать в роддом не по месту жительства без него? Только по медицинскому полюсу и паспорту?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, роддом обязан принять у вас роды и без родового сертификата. В случае необходимости его могут выписать в роддоме. Расходы покрываются по мед.полису.

удачи Вам и лёгких родов!