Возможность восстановления на учет и получения родового сертификата после отсутствия обследования

• г. Кызыл

Мне не выдадут родовой сертификат сказали в моем участке где я стала на учёт, так как я не обследовалась 3 месяца. Могут ли у меня быть шансы восстановиться на учёт или в конце родов всё таки получить родовой сертификат?

Ответы на вопрос (1):

Медицинское учреждение обязано принять у Вас роды, бесплатно, и при отсутствии родового сертификата, поскольку это финансовый документ, а не пропуск к оказанию медицинской услуги, его можно оформить и после родов. Оказать помощь обязаны, и роды тоже примут, согласно Федеральному закону от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации". Имейте при себе обменную карту, это поважнее.