Как вернуть деньги за билет после банкротства компании Кубань на направлении Краснодар-Питер?

• г. Санкт-Петербург

Был куплен билет год назад по направлению Краснодар-Питер компании Кубань, обанкротившейся. До сих пор деньги не возвращены. Хотя сохранен чек, так как оплата производилась через терминал и все письма, написанные по электронной почте от компании с напоминаем вылета, и в последствиии о банкротстве компании. Куда надо обратиться за возвратом денег и если надежда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Веста Эдуардовна!

1. Если "Кубань"- авиакомпания - то шансов при банкротстве - скорее - никаких

2. Если " Кубань" - туроператор ( Тот кто сам продает услуг, "турагент"- тоже продавец, но помельче - продает услуги туроператора. Ответственность несет - турОператор) -шанс есть - они страхуются от ущерба, в том числе - от "неисполнения договора реализации турпродукта" , то есть от продажи услуг, которые не смогли оказать. При банкротстве - особенность - есть порядок обращения в арбитраж о включении Вас в список, лиц, которым положено возмещение

Однако, у Вас год срока ? Вы не будете в числе первых. Но есть еще гарант - банк, и минимальный размер банковской гарантии - 30 000 000 ( т.е. -млн руб.).

Подумайте. С уважением, адвокат БОРИСОВ Е.С., ПетербургЪ