Как вернуть деньги за отмененный рейс через посредника - опыт и рекомендации.

• г. Нижний Новгород

Авиаперевозчик отменил рейс. При обращении в компанию через которую был куплен электронно билет, пообещали вернуть деньги, прошло болше месяца, денег нет. Вся переписка на почте есть. Мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в суд.

Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;

жительства или пребывания истца;

заключения или исполнения договора.

Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

Вы официальную претензию подавали? Если нет то обязательно надо подать, это вам в суде потом может дать возможность взыскать дополнительно неустойку и штраф.