Сумма штрафа за повышенный срок оформления паспорта в 14 лет в августе

• г. Красноярск

Мне исполнилось 14 в конце августа, но оформить его ещё в августе не смогла (болела месяц, потом ещё месяц была в отъезде). Собираюсь получать паспорт сейчас. Какова сумма штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли вас привлекут к ответственности,тем неменее не нужно затягивать с получением паспорта, заявление на выдачу паспорта и другие необходимые документы, а так же фотографии, необходимо представить в Федеральную миграционную службу России в 30-дневный срок со дня наступления данного обстоятельства т.е. исполнения 14 лет,ну а наверное на время поездки у вас сохранились билеты.