Можно ли первого признать недостойным наследником т к его действия были направлены против второго наследника?

• г. Москва

Вопрос о наследовании оружия! Наследников двое. Первый после смертии наследодателя (оружее было изъято в связи со смертью владельца сотрудниками милиции) забрал его из милиции и получив лицензию на приобретение оружия переоформил его на себя, через четыре месяца после смерти владельца, ущемив тем самым права второго. Можно ли первого признать недостойным наследником т к его действия были направлены против второго наследника? Мало того; оружее представлено в суде как доказательство фактитческого принятия наследства первым наследником (им пропущен срок принятия наследства) Готов к сотруднечеству... Зарание благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Недостойным наследником лицо, получившее оружие нельзя. Он принял наследство. Действия его были направлены не проитив второго наследника, а к собственной выгоде. Почему Вы решили, что срок принятия наследства пропущен, если оружие получено через 4 месяца после смерти наследодателя - не ясно, вендь срок 6 месяцев, и наследство принимать можно не только обратившись к нотариусу, но и фактическими действиями (например, забрав оружие). Спор о разделе наследства подведомствен суду - обращайтесь с иском.