Как понять появление долга в 50 тысяч рублей после погашения кредита на 30 тысяч рублей в 2006 году по карточке «Русский Стандарт»?

• г. Каменск-Уральский

Брали кредит по карточке«Русский Стандарт» в 2006 году. Карточка была на сумму 30 т. Сняли 10 т. и за год расплатились. (банк уведомил, что кредит погашен) В 2013 году от коллекторов приходит уведомления о долге в 50 тысяч? Как это можно понять?

Ответы на вопрос (2):

письмо в ответнапишите что долг погашен и приложите копию документа. если будут угрожать - заявление в полицию

Возможно, что это мошенники. Возможно, что коллекторы.

Коллекторы - люди наглые и бесцеремонные, но при этом, в-принципе, бесправные. Все, что они себе позволяют - это то, что Вы им позволите. Вступать с ними в переговоры - означает давать им повод полагать, что на Вас можно "надавить".

Вопреки тому, что они говорят, эти люди НЕ ИМЕЮТ ПРАВА:

- войти в Ваше жилище;

- осматривать, описывать или арестовывать Ваше имущество;

- запрещать Вам выезд за пределы РФ или арестовывать Вас;

- отбирать у Вас детей, лишать Вас родительских прав.

В общение с лицом, звонившим Вам, не вступайте, сами не звоните, если звонки будут поступать Вам на сотовый телефон - заблокируйте входящие вызовы с этих номеров. На личные встречи не соглашайтесь, но можете предложить им обратиться с иском в суд. Ничего данные лица сделать Вам не могут, но если будут грубо вторгаться в Вашу личную жизнь, пишите заявление в прокуратуру.

Пока не было суда и по вступившему в силу решению суда не возбуждено исполнительное производство, в рамках которого приставы будут искать Ваше имущество для погашения долга, никто и ничто Вам сделать не имеет права

Могу посоветовать - игнорируйте их

Любые взаимоотношения следует производить только с банком