Могут ли наложить штраф за оскорбительную надпись на подъезде без свидетелей и допросов?

• г. Славгород

Выпишут ли штраф? На подъезде написали номер квартиры и слово... неприличного значения, но литературное, соседка вызвала полицию и на меня написала заявление, хотя никто не видел кто это написал и когда, мне никто вопросов не задавал, какая реакция полиции будет в мою сторону? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Могут привлечь к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Соседка по подъезду считает что я на двери подъезда написала ее номер квартиры и оскорбительное слово (вообще литературное), но доказать не может, вызвала милицию и на меня написала заявление, какая будет реакция милиции относительно меня, если никаких доказательств нету, муж подтвердит, что я не выходила никуда из квартиры.

Шумели соседи, вызвала полицию написала заявление. После уезда полиции, на меня накинулся парень схватил за волосы и стал угрожать всей семье (ему оказывается 17 лет) Я вновь вызвала полицию и написала заявление. Его увезла полиция. Что дальше будет с моим заявлением?

На меня написали заведомо ложное заявление об избиение. Соседка испортила моё имущество "дверь" в этот же день я вызвал полицию. Написал заявление, полицейский сфотографировал испорченную дверь. После чего соседка на следующий день написала заявление объ избиение её, совершенное мное в тот же день. Дело в том что меня не было дома даже. Вот сегодня получил письмо с полиции что данная гражданка подала на меня заявление, якобы она может подать на меня в суд. Подскажите как мне быть?

Вот если я вызвала полицию на соседа полиция ему сообщила ему кто вызвал полицию и назвали мои данные это входит в права полиции чтоб сообщать преступнику кто вызвал полицию.

Вызывала соседке полицию, после 23-00 шум, гулянки пение в голос, полиция приехала когда все успокоилось, теперь соседка написала участковому заявление что вызов был ложный так ли это.

Если перед дракой обе стороны написали согласие в письменном виде что никто не пойдет писать заявление, но одна сторона написала что будет второй стороне?

Мой совершеннолетний сын написал заявление в полицию на соседку, которая напала на него, когда он снимал ее курящую общей кухне, сделав ему сотрясение. Он написал заявление в полицию, после беседы участкового с противоположной стороной, участковый вызвала моего сына и обвинила его в оскорблении соседки и, сказала, что выпишет ему штраф, т.к. ей достаточно слова взрослой женщины, а он такой негодяй оговорил тетеньку. Правомерно ли поведение участкового?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили телефон, оказался краденый, хозяин написал заявление в полицию. С Полиции приехали телефон забрали. Хозяин телефона написал заявление на того кто продал мне. при покупке телефона продавец был пьян, я написала расписку с его слов Ф.И.О а он поставил роспись (без паспортных данных) Грозит ли мне за это Уголовная ответственность?

Необоснованно взяли в полиции с меня штраф за якобы с моей стороны мелкого хулиганства, соседи, снимающие в моей квартире комнату (написали заявление), а на самом деле этотони постоянно хулиганят у меня дома и являются провокаторами, я на них написала заявление и вызывала полицию. Как вернуть необоснованно взятые полицией с меня деньги, если я являюсь пострадавшей? Данные соседи из другого города. Спасибр!

Можно ли написать заявление в полицию на девочку 12 лет, которая написала записку другой девочке неприличного содержания? Полиция составила протокол на мать этой девочки, которая написала записку. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение