Проблемы при продаже квартиры, задействованной материнским капиталом, после развода и с владением доли сыном

• г. Челябинск

При покупке квартиры сыном был задействован материнский капитал. Какие проблемы могут возникнуть при продаже данной квартиры? Дети уже выписаны из этой квартиры, прописаны в квартире родителей отца, который прописан в родительской квартире. Родители находятся в разводе, 3/4 доли у сына, 1/4 доля у отца. В связи с невозможностью совместного проживания, отец предложил сыну выкупить его долю, но ответа не получил. Какие проблемы могут возникнуть у отца? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

при использовани МК дети должны быть наделены долей в квартире приобретенной за счет средст МК (об этом сын должен был давать нотариалльное обяхательснво. =- не исполнение его грозит уголовным преследованием) и для продажи такой квартиры где собственники несовершеннолетние дети - требуется согласие органа опеки при продаже их доли.