Экзамен на высокий балл

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, пожалуйста, нужен ли высокий балл ЕГЭ по математике, чтобы поступит на ЮРФАК? И если да,то зачем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария.

Юриспруденция всегда относилась к гуманитарным наукам, а не к точным наукам (математико-техническим), поэтому насколько обосновано требование о высоком балле ЕГЭ именно по математике надо узнавать в приемной комисии.

Скорее всего, просто считают, что если у абитуриента отлично с математикой, то и историю России или Обществознание он будет знать не хуже (а значит - возможный "приоритет" при поступлении).

Удачи вам!