Как исполнить решение суда о понижении алиментов на бывшую жену - дальнейшие действия

• г. Оренбург

Я подал исковое заявление в Сургутский мировой суд (сам проживаю в Оренбургской обл.) на бывшую жену на понижение алиментов. Суд прошел и удовлетварил завление.

Объясните пожалуйста, что делать дальше чтоб исполнить решение суда? Суд сам пришлет исполнительный лист на место работы или мне что-то нужно брать и нести самому? Адрес места работы я присылал им, по их просьбе.

Ответы на вопрос (2):

Напишите в суд заявление, что просите прислать Вам исполнительный лист по почте. Потом сами его передадите по назначению.

Спросить
Пожаловаться

Что бы произошло быстрее, на основании решение суда получите новый исполнительный лист , или передайте решение суда судебным приставам в чьём исполнении находится ваше дело.

Спросить
Пожаловаться

По почте в другой город направляли исковое заявление об уменьшении размера алиментов на первого ребенка (на суде не были). Суд удовлетворил требование и прислал решение суда, а новый исполнительный лист, который мы также запрашивали, не прислал. Кто готовит исполнительный лист: суд, который потом высылает его судебным приставам или сам судебный пристав на основании решения суда?

Подала исковое заявление в суд по месту своего жительства на признание отцовства и взыскание алиментов, место жительство ответчика не знаю, знаю только место его работы, в заявлении указывала адрес работы, суд вернул дело т.к. адрес работы ответчика указан, и сказали что в тот суд подавать (разные регионы) подскажите пожалуйста как обжаловать решение суда, чтоб суд провели по месту моего жительства? На что опираться и как ходатайствовать?

23.06.15 г. было рассмотрено заявление об уменьшение размера алиментов в мировом суде г. Серов Свердловской области, сам проживаю в Иркутской области.

Получил на свой почтовый адрес Заочное решение суда, где суд удовлетворил моё исковое заявление об уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6 от всех видов заработка, данное решение вступило в силу 04.08.15 г.

Предъявил данное решение суда по месту работы, юрист предприятия ответил, что данное решение суда не является основанием для уменьшения вычета алиментов с 1/4 до 1/6 для этого нужен новый исполнительный лист, где мне его взять, куда обратится. Заранее Спасибо.

Объясните пожалуста. Мы с мужем в разводе, он платил алименты уже в течении 7 лет (по решению суда), но он то работает, то не работает, постоянно меняет место работы... на предыдущем месте работы ему высчитывали алименты на основании его заявления. В данный момент, уже на новом месте работы, ему не хотят переводить алименты на основании его письменного заявления, требуют исполнительный лист... У меня на руках нет исполнительного листа. И сейчас я не понимаю, как мне действовать дальше. Куда мне обращаться? В суд? К приставам? Где брать исполнительный лист? И каждый раз когда он будет менять работу, мне нужно будет делать новый исполнительный лист? Прошу прощения, но объясните мне простым человеческим языком что нужно делать? Суважением, Ирина.

Помогите пожалуйста написать заявление в суд об уклонении бывшего мужа от уплаты алиментов. Переехал в другой город и дает ложный адрес с места работы. Знаю только город и предположительное место работы. Исполнительный лист был отправлен с единого центра по последнему месту работы...

Я подавала иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Суд удовлетворил исковые требования. На днях я получила решение суда и исполнительный лист. Что мне нужно дальше делать, куда обращаться?

По почте в другой город направляли исковое заявление об уменьшении размера алиментов на первого ребенка. Суд удовлетворил требование и прислал решение суда, а новый исполнительный лист не прислал. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли после решения суда о лишении род/прав и взыскании алиментов, брать в суде судебный приказ? Куда его нести? Можно ли просить суд направить самому этот приказ в службу суд./приставов? Приставы делают исполнительный лист? А если место жительства ответчика было не определено, а алименты назначены, что делать?

Такой вопрос: выдали исполнительный лист, на опредилении место жительства ребенка, что сним длелать? Пристовы говорят что его не возможно исполнить так-как по решению суда уже определено место жительство со мной, ребенка мать не отдает. Обрашался в суд за исполнительным в тот-же где и опредилял место жительства ребенка, заявление писал на возварт ребенка по месту проживания, в концелярии попросили пререписать заявление на выдачю листа об опредилении место жительства почему-то.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение