Как исполнить решение суда о понижении алиментов на бывшую жену - дальнейшие действия

• г. Оренбург

Я подал исковое заявление в Сургутский мировой суд (сам проживаю в Оренбургской обл.) на бывшую жену на понижение алиментов. Суд прошел и удовлетварил завление.

Объясните пожалуйста, что делать дальше чтоб исполнить решение суда? Суд сам пришлет исполнительный лист на место работы или мне что-то нужно брать и нести самому? Адрес места работы я присылал им, по их просьбе.

Ответы на вопрос (2):

Напишите в суд заявление, что просите прислать Вам исполнительный лист по почте. Потом сами его передадите по назначению.

Что бы произошло быстрее, на основании решение суда получите новый исполнительный лист , или передайте решение суда судебным приставам в чьём исполнении находится ваше дело.