Порядок разделения алиментов между матерью и ребенком - чему следует придерживаться?

• г. Омск

Как разделить алименты на мать и ребенка? Слышала, что в таком случае часть алиментов получает мать, а часть перечисляется на счет ребенка, который он может снять по достижении 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Алименты подобным образом не делятся, т.к. вся сумма должна поступить в распоряжении матери. Если деньги будут перечисляться на личный счет ребенка, это уже не алименты