Я и сестра родные дети. Отец написал завещание на сестру. Можно ли оспорить это завещание и разделить квартиру пополам.

• г. Волгоград

Я и сестра родные дети. Отец написал завещание на сестру. Можно ли оспорить это завещание и разделить квартиру пополам.

Ответы на вопрос (5):

Оспорить можно, если есть к этому основания.

по какому основанию оспорить завещание?

то, что вы с ним не согласны, основанием не является

Только если докажете, что он на момент составления завещания был невменяем.

Завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием при наличии правовых оснований влекущих за собой недействительность этого завещания.

Сергей, если отец не состоит на учете в ПНД, то шансов минимум. Вам для начала надо сходить на консультацию и оценить перспективы такого дела.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.