Правомерны ли требования бывшего мужа, чтобы посторонних (т.е.знакомых бывшей жены) не было в его доме?

• г. Москва

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! Здравствуйте, уважаемые юристы! После развода бывшие супруги вынуждены проживать в одной квартире, собственником которой является бывший муж (квартира была куплена до брака). В квартире прописаны: собственник (бывший муж), бывшая жена и несовершеннолетний ребенок, который после развода проживает и посещает детское дошкольное учреждение не по месту прописки (проживает у бабушки). Идет судебный процесс, целью которого является-лишение права регистрации и проживания бывшей супруги (согласно Нового жилищного кодекса) на площади бывшего мужа, так как жена имеет иное место жительства. Каким образом может повлиять на результат судебного процсса тот факт, что бывшая жена встречается с другим мужчиной на площади ее бывшего супруга? Имеет ли она на это право? Правомерны ли требования бывшего мужа, чтобы посторонних (т.е. знакомых бывшей жены) не было в его доме? Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Собственник вправе не пускать других лиц в свою собственность. В любом случае после расторжения брака супруга утрачивает право пользования, но суд мог бы сохранить право пользования на определенный срок. Если у супруги есть другое жилье, да и ребенок зщдесь не проживает, не вижу оснований оставлять спуругу в этой крвтаире. Единственно , важно, когда было ратсоржение брака - спорный вопрос по применению ЖК