Как подать иск за оговор и клевету после ложного заявления в полицию?

• г. Ивантеевка

На меня подали заявление в полицию, за преступление, которого я не совершал. Доказательства и сведетели на моей стороне, в полиции сказали подать иск за оговор и клевету, к кому мне обратиться и как написать само заявление? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление о заведомо ложном доносе в следственный комитет.

В полицию обратитесь с заявлением что на вас поступил ложный донос. Обратитесь к юристу очно, если не сможете сами написать, так как нужно знать все обстоятельства дела.