Имеют ли судебные приставы право наложить арест на социальную карту без уведомления? Как разрешить этот вопрос без получения извещений и судебных решений?

• г. Ярославль

Хотелось бы узнать имеют ли права судебные приставы без моего уведомления наложить арест на социальную карту куда перечисляют детские пособия? Куда обращаться по этому вопросу т.к извещений, судебных решений я не получала.

Ответы на вопрос (1):

имеют ли права судебные приставы без моего уведомления наложить арест на социальную карту куда перечисляют детские пособия?

Имеют.

куда обращаться по этому вопросу

Вышестоящий пристав, прокурор, суд.