Возможность расторжения соглашения и подача на алименты после 9-летнего развода без получения алиментов

• г. Тамбов

С мужем в разводе 9 лет. алименты не получаю т.к бывший муж оставил свою доли в квартире в счет алиментов по соглашению об алиментах. Нотариально заверено. На 2003 год сумма по соглашению составила 62400 рублей. В воспитаниии ребенка он не учавствует и ни разу с ним не встречался. Могу ли я расторгнуть соглашение и подать на алименты.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, такое право у вас есть. а решать будет суд исходя из договора и реальных выплат по нему. НО...если отец не принимает участия в воспитании и содержании ребёнка. ЗАЧЕМ это делать??? И так понятно, что никаких алиментов он вам платить не будет. Думайте.