Как поступить при отказе покупателя оплатить транспортные расходы и расходы за хранение товара

• г. Москва

По договору поставки Поставщик осуществил поставку продукции, а данная продукция была полностью оплачена Покупателем. По данному договору транспортные расходы оплачиваются Покупателем, а право собственности на продукцию переходит с момента подписания накладной. Производителем продукции является Завод-производитель и по заявке Поставщика доставил продукцию автотранспортной компанией напрямую Покупателю с соблюдением оговоренных договором сроков поставки. По прибытию продукции на терминал транспортной компании представитель принимающей стороны (Покупателя) был оповещен и в их адрес был направлен счет на оплату транспортных услуг, который до сегодняшнего дня не оплачен и, следовательно, продукция не выдана. Поставщик считает свои обязательства выполненными. Ситуация заключается в том, что за хранение начисляются пени.

Вопрос:

- Как действовать Поставщику в случае отказа Покупателя оплачивать транспортные расходы и расходы за хранение (Так как до подписания накладной право собственности закреплено за Поставщиком);

- Как распределятся расходы за хранение

- Может ли Поставщик забрать продукцию со склада транспортной компании уплатив транспортные расходы и штраф за хранение с последующим требованием их уплаты Покупателем.

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

1. Транспортные расходы были оговорены в договоре? Или включены в стоимость товара? тот же вопрос по хранению - это закреплено документально? И пени о которых Вы говорите?

2. Что написано в договоре?

3. Что написано в договоре???

Не представляется возможным ответить на вопрос

1. если транспортные расходы закреплены в договоре за Покупателем, то Вы можете предъявить ему это требование.

2. если договором предусмотрены пени за хранение - аналогично

3. а почему у Вас возникла такая ситуация? Покупатель-то чего хочет? Он отказывается полностью принимать товар? Или только оплачивать транспортные расходы? Попросите письменный отказ и в суд