Маму сбил водитель не на пеших. Переходе, у неё сломан таз, бедро, голень, он уже был за это судим, что ему теперь светит?

• г. Вышний Волочек

Маму сбил водитель не на пешех. Переходе, у неё сломан таз, бедро, голень, он уже был за это судим, что ему теперь светит?

Ответы на вопрос (1):

Ксения, во-первых, Ваша мама может взыскать расходы на лечение, реабилитацию, утраченный заработок, а также моральный вред. Если водитель будет признан виновным, вероятнее грозит наказание в виде реального лишения свободы. От мнения потерпевшей наказание также зависит.