Как отказаться от исполнительного листа и оформить алиментное соглашение - решение суда и проблемы с получением детского пособия

• г. Чебоксары

Как правильно отказаться от исполнительного листа (возможно ли вообще) и оформить алиментное соглашение? Нотариус при наличии исполн листа не оформляет алиментное соглашение, т.к. как он сказал есть решение высшего органа - суда - исполн лист. На данный момент у меня родилась двойня. На третьего ребенка можно оформить детское пособие в размере 6 т.р. до 3 лет (но там надо подтверждать доходы каждые 6 мес., при этом необходимо предоставить справку об алиментах на старшего сына или алиментное соглашение. Комплект документов сдала, вместо справки об алиментов приложила копию исполн листа, т.к. он у меня на руках. В оформлении детского пособия на 3 ребенка получила отказ. Как быть, как отказаться от исполн листа и оформить алиментное соглашение у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с заявление о прекращении исполнительного производства в связи с утверждением мирового соглашения.