Возможен ли возврат страховки при досрочном погашении кредита в Хоум-Кредит банке?

• г. Чебаркуль

Брала кредит Хоум-Кредит банке на 3,5 лет. Погасила раньше через 1 год 3 месяца. Могу ли я вернуть страховку. В договоре прописано, что страховка не возвращается.

Ответы на вопрос (3):

если написано в договоре, что не возвращается и вы подписали данный договор, то как вы хотите ее вернуть

Здравствуйте. Нужно смотреть конкретный договор. Но скорее всего там написано, что страховка не зависит от погашения кредита, действует в течении срока, указанного в договоре. Под этим всем стоит подпись Ваша, означающая согласие.

Бывали случаи через суд возврата страховки, как навязанной услуги, но в последнее время банки стали умнее и пишут условия договора так, что не подкопаешься.

Можно попробовать. Вам нужна претензия и грамотное исковое заявление, что я и готов для Вас сделать.