Инспектор ГИБДД проверяет документы у пассажиров автобуса-законно ли это действие?

• г. Кизляр

Инспектор гибдд проверяет документы у пассажиров автобуса-законно ли это действие?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Действия незаконны.

Инспектор гибдд вправе проверять документы лишь у водителей транспортных средств, а также выполнять ряд иных действий, связанных с т/с, но никак не с пассажирами.