Вопрос об аренде зала для спортивной секции в школе - могут ли дети бесплатно пользоваться им вечером?

• г. Цюрупинск

Дети посещают спортивную секцию в школе, у тререра нет договора об аренде зала, требуют от родителей платить аренду, хотя мои дети посещают эту школу. Можно ли нам бесплатно пользоваться залом в школе по вечерам? Украина.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с такой просьбой к директору школы, можете письменно

Спросить
Пожаловаться

Ходим на спортивную секцию третий год. Недавно одна родительница поссорилась с тренером и сказала нам что секция в нашей школе проводится от спортивной школы инструктором бесплатно. Мы съездили в спортшколу. Подтвердилось. Написали заявление на вступление в спортшколу. И у нас с этого момента начались сложности от инструктора-тренера. Мы сообщили директору спорт школы. Но ничего не изменилось. Что делать?

Ребёнок посещает платную спортивную секцию в школе, оплачиваем секцию на реквизиты школы. Ребёнком были пропущены занятия по причине болезни тренера, а также по причине собственной болезни и последующего освобождения от физкультуры. Бухгалтерия школы отказывается делать перерасчёт. Законно ли это?

Открываю спортивную секцию, как получить школьный зал в аренду? Имеют ли право отказать в аренде школьного зала без реального обоснования? У меня ИП, лицензия не нужна. Все доки готовы.

Мой ребенок четыре года проходил в одну школу. Живем в отдаленном от города районе. Рядом с нами школы нет приходится ездить. В школе поменялся директор и настаивает на том чтобы мой ребенок перешел в другую школу, мотивируя это тем что во-первых школа не по району (есть школа на две остановки ближе к дому), во вторых никакого спорта, мой ребенок уже шесть лет посещает спортивную школу. С каких это пор детям запрещено посещать кружки? На сколько компетентны и правомерны действия нового директора школы?

Если администрация школы ставит вопрос о заключении договора аренды на помещение самозанятому, то аренда должна пройти аукцион (он касается всех школ, кто хочет арендовать там помещение - длительная, сложная и бывает, что не "по карману" заявителю на аренду) или можно договор составить только с администрацией школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В общеобразовательной школе отсутствует спортивный зал. Имеет ли право администрация школы заключить договор аренды спортивного зала с спортивной школой в которой зал имеется.

ИП выиграл аукцион в школе по обслуживанию" кормление детей горячим питанием ",в договоре прописано, что школа сдает в аренду ИП помещение кухни, оно находится на двух этажах, а обеденный зал в аренду не передан, однако школа в договоре на 2020 год включает ремонт обеденного зала в обязанность ИП.Правомерно ли администрация школы обязывает проводить индивидуального предпринимателя ремонт, а именно перестилать линолеум, красить, белить и т.д. не арендованного обеденного зала.

Хочу открыть спорт школу по художественной гимнастике. Как договориться о помещении в ГБОУ СОШ школе о аренде зала? Как правильно начать диалог с директором школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение