Директор школы отказала в аренде зала для бесплатной футбольной секции. Что можно сделать?

• г. Санкт-Петербург

Директор школы отказала в аренде зала для бесплатной футбольной секции. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Кому отказала? Директор школы вообще не имеет права заключать какие-либо договоры с организациями и пр., так как директор не распоряжается имуществом школы. Оно находится на праве оперативного управления. И согласовывать это нужно не только с директором, но и с собственником имущества, здания. Госкомимущество, минобразования, Минфин. Вот так. Но, если директор не хочет, то не заставят.