Как мне поступить в этой ситуации: выправить дубликат исполнительного листа и снова отвезти его приставу?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации.

Мы с мужем развелись, ему присудили платить алименты.

Исполнительный лист ушел из моего города в Москву в службу судебных приставов и был принят к исполнению в марте 2003 г. После моего письма с просьбой разобраться по факту неуплаты алиментов, аименты начали перечислять.

С конца прошлого года суммы стали маленькими и нерегулярными, раз в 3-4 мес.

На мои воросы муж отвечает - у него маленькая зарплата и он в отпуске без сохранения зарплаты по вине работодателя.

Я направила письмо приставу, с просьбой разобраться в ситуации и проверить данные, т.к. простои по вине работодателя все равно оплачиваются как 2/3 среднего заработка.

Мне пришел ответ от приставов - исполнительное производство было прекращено в октябре 2003 года в связи с направлением исполнительного листа по месту работы. И все. Проверять предприятие они отказались.

Со словами: "мы не будем бегать выбивать выши алименты" разговор прекратили.

Как мне поступить в этой ситуации: выправить дубликат исполнительного листа и снова отвезти его приставу?

Почему пристав отказался проверять факт неуплаты алиментов, ведь с момента получения последней суммы прошло больше полугода и я могу написать заявление о возбуждении уголовного дела...

Если можно, обясните мне мои возможные будущие действия шаг за шагом.

С уважением,

Мария.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу Директору Федеральной службы судебных приставов!!!

И проблема решится сама собой