46 лет, 18 л 6 мес. в МВД, 6 лет гражданский стаж, если доработать пол года могу оформить пенсию? Увольняют по сокращению.

• г. Красноярск

46 лет, 18 л 6 мес в МВД, 6 лет гражданский стаж, если доработать пол года могу оформить пенсию? Увольняют по сокращению.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Не понятно из текста вопроса, на данный момент Вы служите в ОВД либо же работаете на гражданке? Если служба в ОВД была ДО работы на гражданке, то , к сожалению, нет.

Если же сейчас Вы служите в ОВД, то, действительно, через полгода при увольнении по сокращению у Вас появилось бы право на назначение пенсии за выслугу лет по, так называемому, смешанному стажу. Если, конечно, все периоды считать в календарном исчислении .

С уважением,

Харченко О.В.