Как взыскать алименты с матери, занимающейся бродяжничеством и без известного адреса проживания

• г. Аша

У меня приемный ребенок, органы опеки требуют взыскать с матери алименты. Мать занимается бродяжничеством, адрес жительства неизвестен. Суд без адреса ответчика иск не принимает в производство, официального ответа не дает, что мне отказали в принятии иска. Мне алименты не нужны. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Официальный ответ вам дадут. Вы можете дополнить исковое заявление просьбой запросить сведения о матери в областное адресное бюро. Однако Вы можете и отказаться от алиментов.

В иске укажите последнее известное Вам место жительства матери.А защищать права ребенка (в том числе посредством взыскания алиментов) Вы обязаны.Иск направьте почтовой связью с уведомлением.