Как правильно подать апеляционную жалобу, и можно ли сделать так чтоб дело рассматривал другой судья?

• г. Санкт-Петербург

К вопросу №288929

Как правильно подать апеляционную жалобу, и можно ли сделать так чтоб дело рассматривал другой судья?

Заранее спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Как правило апелляц. дела рассматривает судья, который наделен специализацией по приказу председателя суда.

Апелляц. жалоба подается как касс. жалоба за некоторыми изъятиями. Содержание и колич. копий такое же..

Спросить
Пожаловаться

Вышестоящим судом по кассационной жалобе дело было направлено на пересмотр мировому судье. Мировым судьей было принято Решение противоположное первому в пользу ответчика. Истец подал апелляционную жалобу. Рассматривать апелляционную жалобу должен тот же самый судья, который рассматривал жалобу ответчицы до пересмотра дела или другой судья?

У меня к вам есть вопрос скажите если судья вила уголовное дело и сейчас ведёть гражданское дело моя жена может дать отвод судье или нет что бы рассматревала гражданское дело другая судья а не та которая рассматривала уголовное дело или нет, и если судья откажит отвод куда можно написать на неё жалобу о не согласие с отказом с отводом под скажите мне пожалуйста зарание вам спасибо. И можно ли подать отвод прокурору который был при уголовном деле и сейчас по гражданскому делу или нет под скажите мне пожалуйста зарание вам спасибо.

Скажите пожалуйста, было 2 судебных заседаний по вопросу недостачи в магазине. Судья передала дело в районный суд, но у истца в этом суде работает родственник (помощником председателя судьи) можно ли сделать отвод чтобы дело рассматривали в другом суде и как правильно это сделать. Заранее спасибо.

В надзорном суде отменили решение районного судьи по жалобе на постановление мирового суда по ч.1 ст.12.8. Дело направлено на новое рассмотрение в районный суд. Дело вернули судье, чье решение отменено надзором. Я хочу чтобы дело рассматривал другой судья, как это сделать правильно?

Рассматривали апелляционные жалобы одни и те же судьи. Судья, которая приняла за доказательство сфальсифицированный акт, она же потом рассматривала апелляционную жалобу когда я обжаловала этот акт.

Можно в кассационной жалобе писать про закон "О статусе судей в РФ"? о нарушении требований статьи 3 этого закона или в гражд. Делах так не жалуются, а только по ГПК?

Кассационный суд отменил решение первой и апелляционной инстанции и направил дело на новое рассмотрение. Так как был тот же судья, заявили отвод судье. Отвод отклонили. Так как нет доверия данному судье, хотим, чтобы дело рассматривал другой судья! Что можно сделать?

Подавал надзорную жалобу одному судье, от этого судьи получал копию запроса об истребовании дела, а рассматривал надзорную жалобу и выносил определение уже совсем другой судья. Это вообще законно? Разве, кто принимает жалобу не должен вести её до конца? Должны были меня уведомить, что сменили судью? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебная коллегия по гражданским делам ВС РФ оставила кассационную жалобу без рассмотрения, мотивирую тем, что Президиум областного суда не рассматривал дело по существу. До этого Президиум обл. суда также оставил апелляционную жалобу без рассмотрения, мотивируя тем, что судебная коллегия обл. суда не рассматривала дело по существу, т.к. решение федерального судьи по апелляционной жалобе на определение мирового судьи было вынесено правильно. Что делать, сразу в Конституционный суд?

Был подан иск к мировой судье и дело я выиграл, отвтчик подал апеляционую жалобу в суд, я написал возражение на апеляционую жалобу. В жалобе были ложные доказательства. Как мне написать ходотайство в суд, чтобы судья проверила апеляционную жалобу ответчика. КАК правильно такое ходотайство называется. Апеляционая жалоба не была отклонена судом и сейчас будет новый суд по этой жалобе.

Судья своим определением оставил без движения апелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу, предложив исключить из апелляционной жалобы отдельные фразы, в случае неустранения недостатка судья будет считать жалобу не поданной..

Как в таком случае правильно назвать вторую апелляционную жалобу:

• уточненная апелляционная жалоба?

Или

• дополнение к апелляционной жалобе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение