Даёт ли медаль За отличие в службе 3 степени право на льготы.

• г. Саратов

Даёт ли медаль За отличие в службе 3 степени право на льготы.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Право на льготы даёт звание ветеран труда, которое Вы вправе получить при наличии ведомственной награды - как в Вашем случае и наличии соответствующего стажа (трудового, служебного). Стаж может быть разный. Но даже при наличии звания ветеран труда, льготы Вы сможете получать после достижения пенсионного возраста (не наличие пенсии) на общих основаниях.

Никаких выплат и льгот при вручении награды не предусмотрено. Право на последние дает только звание «ветеран труда», а наличие ведомственного знака отличия является основанием для его получения. Конечно, если есть соответствующий стаж.

Однако, даже став «ветераном труда», льготами можно будет воспользоваться лишь при достижении возраста выхода на пенсию по старости. Все происходит на общих основаниях.

Здравствуйте. Сами по себе медали не дают никаких льгот. Они могут дать право на присвоения звания ветерана.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Да, безусловно, даёт право на присвоение звания ветерана труда, при наличии необходимого трудового стажа, и на соответствующие ветеранские льготы по выходе на пенсию.

В 2016 году изменились требования к присвоению звания "Ветеран труда". Чтобы его получить, нужно иметь трудовой стаж - 25 лет у мужчин и 20 лет у женщин. А министерства и ведомства должны утвердить свои награды и знаки отличия, которые дают право на ветеранское звание.

Подробнее ➤

Дает право на присвоение звания "Ветеран Труда".