Ситуация с наследством после смерти второго мужа бабушки - отсутствие наследников, раздел квартиры и завещание родной бабушки. Что делать без завещания от второго мужа?

• г. Москва

Умер второй муж бабушки, наследников у него нет. Бабушка (родная) умерла месяцем раньше. Квартира разделена по 1/2 каждому из них. Есть завещание от бабушки. От её второго мужа завещания нет, общих детей у них нет. Как быть? Он не оставил никакого завещания.

Ответы на вопрос (1):

Имущество бабушки наследуют наследники по завещанию, имущество дедушки наследуют его наследники (если нет первой очереди, то второй и т.д.)