Увеличение пенсии ветерана труда

• г. Балашиха

Наличие удостоверения ветерана труда дает право на увеличение пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Светлана. Тем, кому присвоено звание «Ветеран труда» получают прибавку к пенсии и некоторые меры социальной поддержки, в соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

К мерам социальной поддержки относятся:

-Ежемесячная денежная выплата предоставляемая органами социальной защиты населения по месту жительства (постоянной регистрации) заявителя независимо от осуществляющего его пенсионное обеспечение органа.

- Ежемесячная денежная компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (ЕДК) в размере 50%

Других льгот к сожалению нет.

Спросить
Пожаловаться

Наличие удостоверения Ветеран труда дает прибавку к полицейской пенсии или нет. Пенсия полицейская не смешанная.

Я военный пенсионер, ветеран военной службы. Выслуга 28.5 календарей и 43 года со льготными. Имею ли я право получить удостоверение ветерана труда?

В собесе г.Москвы говорят, что наличие удостоверения ветерана военной службы исключает возможность получения удостоверения ветерана труда. Так ли это?

Спасибо за консультацию.

В соответствии с законом "О ветеранах", дает ли право на получение удостоверения ветерана наличие благодарности министра внутренних дел.

1-й и 2-й степени. Медали в наличии. Удостоверение Ветерана Вооруженных Сил имеется. Сейчас встает вопрос о присвоении звания Ветеран труда. Что можно представить в Собес вместо удостоверений? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наличие Благодарности или почетной грамоты За безупречный труд 30 лет ж.д. транспорте Президента ОАО РЖД дает ли право ветерана труда. И вообще какие награды Президента ОАО РЖД дают право на получение ветерана труда-мой стаж 35 лет (жен.)

У нас в ХМАО не присваивается звание ветерана труда по наличию Грамоты Министерства образования и науки. Получается, закон ХМАО по ветеранству противоречит закону РФ, где прописано, что наличие грамоты отраслевой тоже дает право на получение звания ветеран труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение