Увеличение пенсии ветерана труда

• г. Балашиха

Наличие удостоверения ветерана труда дает право на увеличение пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Светлана. Тем, кому присвоено звание «Ветеран труда» получают прибавку к пенсии и некоторые меры социальной поддержки, в соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

К мерам социальной поддержки относятся:

-Ежемесячная денежная выплата предоставляемая органами социальной защиты населения по месту жительства (постоянной регистрации) заявителя независимо от осуществляющего его пенсионное обеспечение органа.

- Ежемесячная денежная компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (ЕДК) в размере 50%

Других льгот к сожалению нет.