Возможность заключить договор с наследниками чужой приватизированной квартиры, чтобы обеспечить спокойное проживание

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в чужой приватизированной квартире, имею в ней постоянную прописку. Хозяин квартиры умер, его родственники (наследники второй, третьей очереди) , которые тоже проживают постоянно в США, говорят, что мы можем жить в этой квартире сколько угодно, это воля хозяина, но официальных документов, как я поняла, никаких нет. Скажите, пожалуйста, могу ли я с ними заключить какой-то договор, допустим на 20 лет, чтобы мы были уверены, что хотя бы в течение этого времени они нас не будут беспокоить. Спасибо. Наследники пока не вступили в права наследства.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Галина! Во-первых, владнение пользование и распоряжение имуществом принадлежит только собственникам, а если указаные вами лица еще не вступили в наследственные права, они не являются сбственниками, поэтому любые заключенные ими документы будут в последствии недействительными. Во-творых, подобного рода договора (например некомерческого найма) на указанный вами срок должны быть зарегистрированны в ГБР, тогда он будет иметь законную юридическую силу, и в течение указанного срока вас не имеют права от туда выселить. Если вам необходима подробная консультация по данному вопросу, обращайтесь по телефону: 8(911)207-14-10, постараюсь вам помочь.

Вы не можете быть в этом уверены. Живите, пока Вам разрешают.