Как сохранить прежние условия аренды помещения под склад после смены собственника здания?

• г. Санкт-Петербург

Я в течении шести лет арендую помещение под склад. Договор аренды заключался на 11 месяцев, каждый год договор продлевался. Проблема в том, что с недавнего времени поменялся собственник здания, в котором находится помещение. Действующий договор с предыдущим собственником заканчивается в декабре. Новый собственник предлагает заключить договор на невыгодных для нас условиях, в том числе и по арендной плате, мотивируя это анализом рынка коммерческой недвижимости и уже утвержденными арендными ставками. Согласно условиям действующего договора, я своевременно предупредила Арендодателя о желании заключить новый 11 месячный договор на тех же условиях. Могу ли я оперировать правовыми нормами, настаивая на сохранении прежних условий аренды? Спасибо! Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Не можете. Арендодатель вправе в любой момент изменить условия аренды, в том числе арендную плату.

Это - его собственность.