Восстановление документов на квартиру после утери - какие шаги следует предпринять при наследовании

• г. Москва

После смерти матери, я вступаю в наследство но документы на квартиру утеряны. Как все восстановить? Квартиру она приватизировала. Я все время прописан в данной квартире.

Понимаю, что можно запросить выписку и идти с ней к нотариусу, но на сколько возможно, что нотариус даст св-во о наследстве если у меня будет только выписка?

Когда я был у нотариуса, то нотариус мне дал список необходимых документов таких: как с-во на собственность, договор на приватизацию и прочее. А данные документы я не могу получить если я не собственник, ведь так? С нотариусом открывшим наследство сейчас связаться не могу. Что делать какой алгоритм действий?

Ответы на вопрос (2):

Выписку из финансового лицевого счета, копию договора на приватизацию Вы можете получить в жилищных органах, где оформлялась приватизация. Остальные документы Вам выдадут по запросу нотариуса если будет выписка из Росреестра.

Главное откройте наследственное дело в срок до 6 месяцев - свид. о смерти. справку с места жителсьтва и свидетельство о рождении