Уголовное дело после ДТП - влияет ли на увольнение со службы в пожарной охране?

• г. Канск

На меня было заведенот уголовное дело в результате дтп с постродавшим но в результате было принято решение о примерении сторон является ли это поводом увольнения со службы из пожарной охраны.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Александр, дело прекращено по нереабилитирующему основанию, в связи с чем вас могут уволить со службы.

Законно, согласно Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации (утв. Постановление ВС РФ от 23.12.1992 N 4202-1), которое применяется к сотрудникам МЧС (Приказ МЧС РФ от 03.11.2011 N 668):

Сотрудники органов внутренних дел могут быть уволены со службы по следующим основаниям:

.....

м) в связи с осуждением за преступление после вступления в законную силу обвинительного приговора суда, А ТАКЖЕ прекращением уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, за исключением уголовных дел частного обвинения, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;