Составление и заверение договора купли-продажи с использованием материнского капитала для покупки квартиры - рекомендации и возможности

• г. Мышкин

Мы хотим купить квартиру за счет материнского капитала, можно ли самим написать договор купли-продажи? Как лучше его составить и кто его заверит.

Ответы на вопрос (2):

Да. вы можете сами написать договор купли-продажи согласно положениям ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

можно ли самим написать договор купли-продажи?

- Можно.

Как лучше его составить и кто его заверит

- Как - это на очную консультацию. Заверять не нужно. Просто регистрируете переход права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить квартиру с использованием материнского капитала, можно ли самим составить договор купли продажи, или он обязательно должен быть составлен нотариусом?

Скажите пожалуйста: как самим составить договор купли-продажи квартиры, с использованием материнского капитала? Хотим выкупить квартиру у отца (мужа отца) Можно ли где то скачать образец?

Мы узнали, что основной договор купли-продажи квартиры за счёт средств материнского капитала можно написать самим (этим сэкономить немного средств). как правильно самим написать договор, а потом заверить у нотариуса. Стоимость квартиры 1 608 000 р, мат. капитал-360000 р, остальная сумма-ссуда в Сбер банке, семья из 4-х человек: 2 несовершеннолетних ребёнка.

Хотим купить частный жилой дом с привлечением материнского капитала. Как правильно составить договор купли-продажи.

Хотим купить квартиру, основная сумма за наличку, оставшаяся за счет материнского капитала. В нашей ситуации продавец предлагает два варианта продажи:

1) В договоре купли-продажи квартиры, продавец хотел бы указать стоимость квартиры 1 млн. руб, чтобы не платить налог. Квартира находится в собственности менее 3-х лет. Чем это может обернуться для покупателя?

2) Составляем предварительный договор купли-продажи. Отдаем продавцу сумму за минусом материнского капитала под расписку. Договор купли-продажи оформляется когда у продавца квартира получается более 3-х лет в собственности. Нужно ждать примерно 2 мес.

Подскажите, пожалуйста, как нам лучше поступить?

Хочу купить изолированную долю у посторонних лиц за счет средств материнского капитала, договор купли продажи обязательно составлять у нотариуса или можно заверить готовый?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить квартиру полностью за наличный расчет. В договоре купли продажи выделить доли детям, супругу. Можно ли после покупки жилья вернуть часть потраченных средств за счёт материнского капитала?

Хотим составить договор купли-продажи квартиры с использованием материнского капитала и субсидии помощь молодым семьям. Может у кого нибудь есть образец такого договора.

Хотим потратить материнский капитал на улучшение жилищных условий. А именно, совершить с родственником обмен его квартиры на мою долю в другой квартире + наша доплата, большую часть которой хотим выплатить из средств материнского капитала. Как грамотно составить договора купли/продажи для сделки с таким взаимозачётом собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение