Вопрос продления срока подачи искового заявления в трудовом споре - уважительные причины и их значимость

• г. Москва

Меня интересует вопрос, какие существуют уважительные причины для подачи ходатайства о продлении срока подачи искового заявления по трудовому спору.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Кирилл, тяжелая болезнь, неполучение каких-то документов, незнание о своих нарушенных правах. Надо детали все знать.

Кирилл, согласно ст.205 ГК РФ- это обстоятельства, связанные с личностью истца (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п.. И еще исковая давность применяется только по заявлению другой стороны.