Бывшая гражданская жена требует выплаты 100 тысяч рублей алиментов без документального обоснования. Как расчитывается сумма долга и как избежать судебного разбирательства?

• г. Воронеж

Бывшая гражданская жена обратилась к судебным приставам с заявлением о том, что мой долг по алиментам составляет 100 тысяч рублей, не мотивировав эту сумму документально. Из чего складывается сумма долга, есть ли определенный ее расчет. Судебные приставы в телефонном разговоре со мной угрожают судебным разбирательством. Подскажите, пожалуйста, выход из этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Григорий, г.Воронеж !

Из вашего вопроса НЕ совсем понятно:

- имеется ли судебное решение вступившее в законную силу о взыскании алиментов в пользу ребёнка ???

Но при этом, вам необходимо знать, что на сумму задолженности по алиментам может быть начислена неустойка в частности:

Согласно ч.2 ст.115 Семейного кодекса РФ

При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов НЕУСТОЙКУ в размере ОДНОЙ ВТОРОЙ процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11.11.2013г

20:47 моск.

Уважаемый Григорий, г.Воронеж !

Из вашего вопроса НЕ совсем понятно на каком основании действуют Судебные приставы-исполнители если НЕ имеется Решения суда о взыскании с вас алиментов ???

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 15.11.2013г

10:12 моск.