Конфликт в коммунальной квартире - соседка подает заявление на возбуждение уголовного дела после физической схватки. Как решить ситуацию?

• г. Челябинск

Живем в коммунальной квартире, Я с соседкой поругалась, она меня толкнула, я её. врезультаре она меня схватила за волосы, испугавшись что она меня ударит, крикнула мужа, он соседку от меня оттолкнул. Она подала на мужа заявление для возбуждения уголовного дела по статье 112, также у нее справка, что в результате побоев у неё растяжение руки. Как нам лучше поступить в этой ситуациии, думаю что на примирение она не пойдет.

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Быстрее с помощью адвоката напишите встречные заявления, тогда может быть адвокату удастся добиться не прекращения, а отказа в возбуждении уголовного дела.