17-летний Никонов лишен глаза на работе из-за несчастного случая - кто несет ответственность?

• г. Самара

17-летний Никонов на 3-й день работы на заводе в результате несчастного случая лишился глаза. Администрация пришла к выводу, что несчастный случай произошел исключительно по вине Никонова, который, несмотря на проведенный с ним инструктаж, работал без защитных очков. Никонов пояснил, что он снял очки, потому что в них было неудобно работать, и кроме того, другие рабочие также работали без очков. Обязан ли работодатель возместить причиненный Никонову ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Задачи студенты решают сами