19-летний уроженец Азербайджана в Санкт-Петербурге признан виновным в серии сексуальных преступлений, включая действия в отношении несовершеннолетних - Почему было применено у

• г. Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге 19-летний уроженец Азербайджана признан виновным в совершении ряда преступлений сексуального характера, в том числе в отношении несовершеннолетних К девяти годам Почему ему исчисляли время нахождения под стражей из расчёта один день за два? Ведь его приговорили к реальному сроку наказания.

Ответы на вопрос (2):

Вы, очевидно, ошибаетесь.

Такого не бывает. Согласно ст. 72 ч. 3 УК РФ, время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы из расчета один день за один день, ограничения свободы - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.