На основании какой статьи и куда и на чье имя подается такая апелляция.

• г. Анапа

Мировой судья вынес решение о рассторжении брака, которое может быть обжалованно в апелляционном порядке. На основании какой статьи и куда и на чье имя подается такая апелляция. И какова процедура рассмотрения апелляции?

Ответы на вопрос (1):

Олег!

В соотв. со ст.ст. 330-336 ГПК РФ -аппеляционный порядок.

Жалоба подается в районный суд через мирового судью в течение 10 дней со дня вынесения решения суда.

Статья 327 ГПК РФ. Рассмотрение дела судом апелляционной инстанции

1. Суд извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте судебного заседания.

2. Рассмотрение дела судом апелляционной инстанции проводится по правилам производства в суде первой инстанции.

3. Суд вправе устанавливать новые факты и исследовать новые доказательства.

Постановление суда апелляц. инстанции не подлжит обжалованию.

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья вынес определение об отмене ареста на имущество, которое может быть обжалованно в апелляционном порядке. На основании какой статьи и куда подается такая апелляция?

Мировой судья вынес решение 18 мая 2021 года. Решение судьи может быть обжаловано в апелляционном порядке в течении месяца.

Вопрос: какой последний срок для подачи апелляционной жалобы?

Мне срочно нужна консультация: дело об увольнении, аппеляция ответчика. Нужно аргументировать пропущенные сроки по аппеляции ответчика. Судья вынес решение в нашу пользу, а ответчик подал аппеляцию. Результативную часть нам зачитали 03 сентября. Как дальше отсчитывается дата с которой решение может быть обжаловано?

Как оставить устроившее меня решение городского суда и двух апелляций.?

Я ответчик. Первая инстанция отказала истцу, Апелляция подтвердила решение первой инстанции, кассация вернула в апелляцию на новое рассмотрение в другом составе. Апелляция подтвердила правильность решения районного суда, городской апелляции. Повторная кассация опять вернула дело на новое рассмотрение в другом составе.

Как мне поступать? Ответить.

Сколько раз можно подавать апелляцию по одному иску?

Например по первой апелляции истца суд принял решение об отмене решения. Суд 1-й инстанции вынес новое решение. Может ли подавать апелляцию уже ответчик? Опять дело вернули на новое рассмотрение. Опять отменено решение 1-й инстанции, и принято новое решение по 1-й инстанции но на основе других оснований. Возможно ли опять апелляция,

Мировой судья вынес решение. В части исковых требований отказал. Ответчик подал апелляцию. Я тоже не согласна, по тем требованиям в которых отказали. Мне стоит подавать апелляцию? Или можно это заявить при рассмотрении апелляции?

В 2013 году было подан иск в мировй суд о взыскании неустойки по алиментам. Судья вынесла неверную сумму. Решение было обжаловано в апелляционном порядке в райсуд. Подала в мировой суд на индексацию, судья сказала обращаться в райсуд, где была вынесена апелляция. На сколько я знаю индексация подаётся в мировой суд. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в деле 3 участника, то необходимо подавать 3 копии решения суда, 3 копии самой апелляции и 3 копии прочих документов? Если апелляцию направлять письмом, то как это оформляется? Спасибо.

Было решение

Решение подлежит немедленному исполнению, может быть обжаловано в Седьмой арбитражный апелляционный суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия.

В упрощёном без нашего участия.

21.11.16-решение но 03.12.16 мы подали апеляцию, но истец успел как т ополучить исполлист, почему ему дали если у нас апеляция подана в сроки? И как остановить действие какое заявление писать на какую статью ссылаться до момента рассмотрения апеляции.

Была подана и принята к рассмотрению апелляционная жалоба, затем я подала дополнение к апелляционной жалобе, судья, которая должна была рассматривать апелляцию из-за этого дополнения сняла апелляционную жалобу с рассмотрения, на том основании, что я, с этим дополнением не подала заявление на восстановление процессуальных сроков и отправила дело обратно мировой судье, которая вынесла какое-то определение (какое пока не знаю). При этом мне заявили, что дело теперь остаётся у мировой судьи и в районный для рассмотрения не отправляют. Подскажите пожалуйста, разве на дополнение к уже поданной и принятой к рассмотрению апелляционной жалобы требуется подавать заявление о восстонавлении сроков и какие статьи тогда это регулируют, а самое главное, неужели из-за этого могут отказать в рассмотрении ранее принятой к рассмотрению апелляции и лишить меня права обжаловать неправомерное решение, я просто в шоке от этого, подскажите пожалуйста, разве может быть такое? Спасибо Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение