На основании какой статьи и куда и на чье имя подается такая апелляция.

• г. Анапа

Мировой судья вынес решение о рассторжении брака, которое может быть обжалованно в апелляционном порядке. На основании какой статьи и куда и на чье имя подается такая апелляция. И какова процедура рассмотрения апелляции?

Ответы на вопрос (1):

Олег!

В соотв. со ст.ст. 330-336 ГПК РФ -аппеляционный порядок.

Жалоба подается в районный суд через мирового судью в течение 10 дней со дня вынесения решения суда.

Статья 327 ГПК РФ. Рассмотрение дела судом апелляционной инстанции

1. Суд извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте судебного заседания.

2. Рассмотрение дела судом апелляционной инстанции проводится по правилам производства в суде первой инстанции.

3. Суд вправе устанавливать новые факты и исследовать новые доказательства.

Постановление суда апелляц. инстанции не подлжит обжалованию.