Какие риски лицом стала матримониальная квартира, если кредиторы пытаются изъять ее долю, отданную ребенку?

• г. Москва

Я ип,у меня много кредитов, стала не платеже способна, сама живу на сумной кв. в одном городе, а прописка и 1/2 собственности в другом, пополам с мамой, если банки решат забрать имущество, а я свою долю переоформлю на маму, отберут ли у мамы кв.? отвечает ли мама своим имуществом?

Ответы на вопрос (1):

Нет, мама своим имуществом отвечать не будет. Но приставы могут наложить арест на имущество в квартире, так как Вы там зарегистрированы, а доказывать что оно Вам не принадлежит, придется маме.