Осужден за покушение на мошенничество - подробности и возможность попадания под амнистию
199₽ VIP

• г. Уфа

Осужден по статья 30. часть 3., статья 159. часть 3. Покушение на мошенничество, дали 2 года условно. В первый раз, ранее не судим. Подпаду ли я под амнистию?

Ответы на вопрос (2):

Согласно проекта амнистии предлагается полностью освободить лиц "впервые совершивших преступления , которым назначено наказание до 3 лишения свободы и осужденных за неосторожные преступления на срок до 5 лет лишения свободы включительно". Так что в Вашем случае есть вероятность попасть под действие данной амнистии.

Амнистия пока не объявлена, Ильшат.